ASSOCIATION OF REGISTRARS OF THE
UNIVERSITIES AND COLLEGES OF CANADA

Université du Québec à Montréal

General Information

Address 1 Case Postale 8888
Address 2 Succursale Centre-Ville
City Montréal
Province Quebec
Postal Code H3C 3P8
Country Canada
Institution Phone 1 (514) 987-3000
Institution Phone 2
Fax (514) 987-0399
Website www.regis.uqam.ca
Representative Name Simon Mathieu
Representative Title Registraire
Representative Email mathieu.simon@uqam.ca
Representative Phone 514-987-3132

Contacts

Name Title Email
Simon Mathieu Registraire mathieu.simon@uqam.ca
Dany Mercier Directeur du Bureau du recrutement mercier.dany@uqam.ca
François Beaudin Chargé de gestion à l'Admission beaudin.francois@uqam.ca
Hien-Minh Tsang Attachée d'administration (Soutien aux opérations) tsang.hien-minh@uqam.ca
Isabelle Pion Chargée de gestion aux Dossiers universitaires pion.isabelle@uqam.ca
Julie Frenette directrice, Dossiers universitaires frenette.julie@uqam.ca
Maritza Masso Chargée de gestion au Service à la clientèle Masso.maritza@uqam.ca
Simon Mathieu Registraire mathieu.simon@uqam.ca
Valeria Gadea Marinescu Directrice des Services administratifs Gadea.valeria@uqam.ca
Walid Bostanji coordonnateur, Registrariat bostanji.walid@uqam.ca